Логотип
Все новости

Знатоки немецкого учатся в УГАТУ

Команда университета заняла первое место в республиканской олимпиаде по немецкому языку среди неязыковых вузов.

 

Мероприятие по традиции предваряет Неделю немецкого языка в республике, которая стартует в Уфе 8 апреля. В состав нашей команды вошли Тимур Зиннатуллин (ФИРТ, гр. МО-216), Карина Горновская (ИАТМ, КТО-168), Айназа Галинурова (ФАДЭТ, ПАД-211). В личном зачете Карина стала второй, Айназа – на третьем месте.

 

Рассказывает бессменный куратор университетской команды, доцент кафедры ЯЗКиПЛ Г.Р.Бикулова:

– В олимпиаде приняли участие команды из БГМУ, УГАТУ, БГАУ, УГНТУ и БашГУ. Для участников немецкий язык не является профильным, но он необходим им для будущей профессиональной карьеры. Ежегодно студенты различных специальностей проверяют свои языковые знания на межвузовской олимпиаде, чтобы осознать роль и место немецкого языка в своей жизни, почувствовать дух соревнования и открыть новые возможности для дальнейшего совершенствования.

 

Жюри олимпиады возглавили представитель Германской службы академических обменов (DAAD) Алексей Дерре и президент Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка И.Ф.Ганиева. В проверке работ принимали участие и студенты старших курсов немецкого отделения факультета романо-германской филологии БашГУ.

 

 


Пресс-центр

 

Личный кабинет поступающего