Логотип
Все новости

Проект ученых УГАТУ поддержан ФПИ

Проект ученых УГАТУ поддержан Фондом перспективных исследований

 

Правление Фонда одобрило финансирование прорывных технологий в создании электрических машин для летательных аппаратов

 

Разработка нашего университета прошла успешную защиту в правлении Фонда перспективных исследований (ФПИ) и первой в Республике Башкортостан получила финансирование. Проект «Расчетно-аналитическая оценка возможности создания перспективной электрической машины со сверхвысокими энергетическими характеристиками для систем электродвижения» выполнен под руководством заведующего кафедрой электромеханики профессора Ф.Р.Исмагилова, доцента В.Е.Вавилова и посвящен созданию электродвигателя для перспективных пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов, а также для высокоскоростных винтокрылых машин.

 

Заседание правления Фонда под председательством генерального директора, генерал-лейтенанта А.И.Григорьева состоялось 28 сентября. После презентации экспертами было принято однозначное решение о важности проекта для развития промышленности России и повышения обороноспособности страны.

 

 

Справочно:

 

Фонд перспективных исследований - государственный фонд, целью которого является содействие осуществлению научных исследований и разработок в интересах обороны России и безопасности государства, связанных с высокой степенью риска достижения качественно новых результатов в военно-технической, технологической и социально-экономической сферах, в том числе в интересах модернизации Вооружённых Сил Российской Федерации, разработки и создания инновационных технологий и производства высокотехнологичной продукции военного, специального и двойного назначения.

 

 


Информационно-аналитическое управление

 

Личный кабинет поступающего