Логотип
Все новости

Уведомление

Уведомление для граждан, прилетевших из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), и прибывающих в ближайшее время в Уфу

 

 

ЕСЛИ ВЫ ЛЕТИТЕ ИЗ РЕГИОНА, В КОТОРОМ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ СЛУЧАИ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

 

Постановлением Правительства РФ от 31.01.2020 №66 коронавирусная инфекция (2019-nCoV) внесена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

 

 

ДЛЯ МИНИМИЗАЦИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФЕКЦИИ, ДЛЯ БЛАГА ВАШЕГО, ВАШИХ БЛИЗКИХ И ОКРУЖАЮЩИХ, ВАМ НЕОБХОДИМО:

 

1. В возможно короткие сроки сообщать по телефону «горячей линии» 286-58-27, что Вы посещали страну, в которой есть заболевшие коронавирусной инфекцией, и оставить свои контактные данные. Вам необходимо сделать это, если Вам не удалось сдать свою анкету в медицинском пункте в аэропорту.

 

2. Если Вы вернулись из Италии, Франции, Германии, Испании, Вы обязаны оставаться дома (режим самоизоляции), в том числе не ходить на работу, учебу, не посещать магазины, аптеки, общественные места, места массового скопления людей, избегать личных контактов.

 

3. Если для соблюдения самоизоляции Вам нужно оформить больничный лист или справку, необходимо позвонить по телефону регистратуры поликлиники РКБ №2 (272-76-43, 272-83-46). Вам оформят больничный лист

 

4. В случае появления первых симптомов инфекционного заболевания (простудные явления, в том числе кашель, повышенная температура тела, одышка) у Вас или тех, кто с Вами живет, нужно незамедлительно вызвать врача на дом. Врачу следует сообщить, что Вы недавно вернулись из страны, при посещении которой имеется риск инфицирования и заболевания новой коронавирусной инфекцией. Необходимо не допускать посещения медицинского учреждения и ни в коем случае не прибегать к самолечению.

 

5. Просим Вас добираться из аэропорта до места нахождения в Уфе в маске.

 

 


Вопросы-ответы о коронавирусной инфекции COVID-19 размещены на официальном сайте Министерства здравоохранения РБ.

 

 

Личный кабинет поступающего