Логотип
Все новости

Лекции на производстве

Преподаватели УГАТУ приняли участие в реализации программы повышения квалификации в ПАО «Кузнецов»

 

В ПАО «Кузнецов» (Самара) завершилось обучение по программе профессионального обучения и дополнительного профессионального образования «Управление компетенциями персонала в области качества». Двести семьдесят работников предпенсионного возраста предприятия получили удостоверение о повышении квалификации в объеме 40 часов.

 

В течение двух месяцев в реализации программы приняли участие преподаватели ИАТМ Н.А.Сухова, О.В.Коленченко, И.И.Ягафаров, И.И.Емаев (руководитель проекта – профессор кафедры ТМ С.Р.Шехтман). Сотрудничество началось еще летом, когда в стенах ПАО «Кузнецов» преподаватели УГАТУ сами прошли обучение менеджменту качества, стандартам предприятия, управлению изменениями конструкторской и технологической документации, обеспечения качества продукции,  управления специальными технологическими процессами и др.

 

Накопленный опыт лег в основу создания образовательной программы, которую и представили наши преподаватели для обучения работников предпенсионного возраста на ведущем предприятии России. Напомним, ПАО «Кузнецов» специализируется на разработке, производстве, техническом сопровождении эксплуатации и ремонте газотурбинных авиационных, жидкостных ракетных двигателей и газотурбинных установок для наземного использования в газовой отрасли, энергетике. С 2017 года в объединении идет мощная модернизация и техперевооружение производства.

 

Говоря о реализации программы, нельзя не отметить большую поддержку руководства УГАТУ, вузовского Центра дополнительного образования (директор Р.Н.Уразбахтин), благодаря чему создался режим максимального взаимопонимания с руководством ПАО «Кузнецов», который и помог реализовать программу повышения квалификации в условиях непрерывности производства.

 

 

 

 


Пресс-центр

 

Личный кабинет поступающего