ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ УГАТУ
Уфимского государственного авиационного технического университета

Перечень направлений подготовки, на которые объявлен прием на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2018/2019 учебном году

 

 

п/п

Код направления подготовки

 

Наименование направления подготовки

 

Наименование направленности (профиля) программы
1 01.06.01

Математика и механика 

 

(очная форма - платная основа)

Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление

Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры

2 05.06.01

Науки о земле 

 

(очная форма - платная основа)

Геоэкология (по отраслям)
3 09.06.01

Информатика и  вычислительная техника 

 

(очная форма - бюджетная и платная основа)

Системный анализ, управление и обработка информации

Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления

Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами

Управление в социальных и экономических системах

Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей

Вычислительные машины, комплексы и компьютерные сети

Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ

4 10.06.01

Информационная безопасность

 

(очная форма - бюджетная и платная основа)

Методы и системы защиты информации, информационная безопасность

5 11.06.01

Электроника,  радиотехника и системы  связи

 

(очная форма - бюджетная и платная основа)

Системы, сети и устройства телекоммуникаций

6 13.06.01

 Электро- и теплотехника 

 

(очная форма -  бюджетная и платная основа)

Тепловые двигатели

Электромеханика и электрические аппараты

Электротехнические комплексы и системы

7 15.06.01

Машиностроение

 

 

(очная форма - бюджетная и платная основа)

Трение и износ в машинах

Технология и оборудование механической и физико-технической обработки

Технология машиностроения

Сварка, родственные процессы и технологии

Гидравлические машины и гидропневмоагрегаты

8 22.06.01

Технологии материалов 

 

(очная форма - бюджетная и платная основа)

Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов

Литейное производство

9 24.06.01

Авиационная и ракетно-космическая техника

 

(очная форма - бюджетная и платная основа)

Тепловые электроракетные двигатели и энергоустановки летательных аппаратов

10 27.06.01

Управление в технических системах

 

(очная форма - только на платной основе)

Информационно-измерительные и управляющие системы (в машино- и приборостроении, в медицине)

11 28.06.01

Нанотехнологии и наноматериалы

 

(очная форма - бюджетная и платная основа)

Нанотехнологии и наноматериалы (в промышленности и медицине)

12 38.06.01

Экономика

 

(очная форма - только на платной основе, заочная форма)

Экономическая теория

Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности в т.ч.: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами; управление инновациями; региональная экономика; логистика; экономика труда; экономика народонаселения и демография; экономика природопользования; землеустройство)

13 39.06.01

Социологические науки 

 

(очная форма - только на платной основе)

Социальная структура, социальные институты и процессы

14 45.06.01

Языкознание и литературоведение

 

(очная форма - только на платной основе)

Теория языка

15 47.06.01

Философия, этика и религиоведение

 

(очная форма - только на платной основе)

Онтология и теория познания