ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ УГАТУ
Уфимского государственного авиационного технического университета

Перечень направлений подготовки, на которые объявлен прием на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2016/2017 учебном году

 

 

 

 №

п/п

Код направления подготовки Наименование направления подготовки Наименование направленности (профиля) программы
1 01.06.01 Математика и механика (только на платной основе) Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление
Математическая физика
Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры
2 09.06.01 Информатика и вычислительная техника Системный анализ, управление и обработка информации
Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления
Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами
Управление в социальных и экономических системах
Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей
Вычислительные машины, комплексы и компьютерные сети
Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
3 10.06.01 Информационная безопасность Методы и системы защиты информации, информационная безопасность
4 11.06.01 Электроника, радиотехника и системы связи Системы, сети и устройства телекоммуникаций
5 13.06.01 Электро- и теплотехника Теплофизика и теоретическая теплотехника
Тепловые двигатели
Электромеханика и электрические аппараты
Электротехнические комплексы и системы
6 15.06.01 Машиностроение Трение и износ в машинах
Технология и оборудование механической и физико-технической обработки
Технология машиностроения
Сварка, родственные процессы и технологии\
Гидравлические машины и гидропневмоагрегаты
7 22.06.01 Технологии материалов Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов
Литейное производство
8 24.06.01 Авиационная и ракетно-космическая техника Тепловые электроракетные двигатели и энергоустановки летательных аппаратов
9 27.06.01 Управление в технических системах Информационно-измерительные и управляющие системы (в машино- и приборостроении, в медицине)
10 28.06.01 Нанотехнологии и наноматериалы (только на платной основе) 05.16.08 Нанотехнологии и наноматериалы (в промышленности и медицине)
11 38.06.01 Экономика (только на платной основе) 08.00.01 Экономическая теория
08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности в т.ч.: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами; управление инновациями; региональная экономика; логистика; экономика труда; экономика народона
08.00.13 Математические и инструментальные методы экономики
12 39.06.01 Социологические науки (только на платной основе) 22.00.01 Теория, методология и история социологии
22.00.04 Социальная структура, социальные институты и процессы
22.00.06 Социологии культуры
22.00.08 Социология управления
13 45.06.01 Языкознание и литературоведение (только на платной основе) 10.02.19 Теория языка
14 47.06.01 Философия, этика и религиоведение (только на платной основе) 09.00.01 Онтология и теория познания
15 49.06.01 Физическая культура и спорт (только на платной основе) 13.00.04 Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры