Логотип
Все новости

Староста: должностная инструкция

27 сентября в университете проходит обучение старост и заместителей старост первого курса всех факультетов и институтов.

 

Школа старост – это масштабное мероприятие, которое впервые проводится в вузе в таком формате. Около 130 студентов собрались в актовом зале третьего корпуса. Студенческих лидеров приветствовал проректор по учебной работе С.В.Чертовских. Сергей Владимирович по-дружески назвал новоиспечеченных старост – мамами и папами группы и будущими лидерами, которые сегодня начнут учиться управлять. Начальник управления безопасности А.Ю. Белоглазов призвал участников всегда проявлять инициативу, работать в команде, уметь отстаивать интересы студенческой молодежи.

 

В течение дня первокурсники под руководством опытных наставников и спикеров будут «погружаться» во внутреннюю жизнь вуза: его традиции, историю, современность. Перед ребятами выступят и.о. координатора волонтерского центра УГАТУ им Н.Черных Т.Мустакимов, начальник отдела правовой работы А.Рахметова, начальник учебного управления Н.Касьяненко, менеджер проектов и акселерационных программ акселератора «Путеводитель по инновациям», выпускница нашего университета Л.Мирфатихова, представители профкома студентов и отдела по воспитательной работе и творчеству молодежи. Для неформального общения участников будет организован кофе-брейк.

 

Организаторами мероприятия выступили управление по безопасности (начальник А.Белоглазов), профком студентов (председатель Ф.Ахметов) и отдел по ВР и ТМ (начальник  Е.Е. Попкова).

 

 О впечатлениях  участников школы старост читайте на страницах газеты «Авиатор».

 

 

 


Пресс-центр

 

Личный кабинет поступающего